Автор Тема: Вопросы? Проблемы? Предложения?  (Прочитано 18005 раз)

Оффлайн antmix

  • Administrator
  • Новенький
  • *****
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вопросы? Проблемы? Предложения?
« : Март 15, 2012, 03:01:04 am »
Если есть какие-нибудь вопросы, или вдруг что-то не получается - пишите - помогу.
Есть идеи как что-то улучшить? - Опять же не держи в себе  ;)
От компьютерных забот вас избавит комповод!

Оффлайн Good Day

  • Administrator
  • Новенький
  • *****
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы? Проблемы? Предложения?
« Ответ #1 : Апрель 05, 2012, 08:14:59 pm »
Для того, что б сайт завёлся надо:
1) произвести подготовительную работу:
   - выложить на сайт справочную информацию, которая будет полезна;
   - создать разделы на форуме с разбивкой на тематики (отдельно обсуждаемая тема, постараюсь позже накидать);
2) собственно, заняться информированием (объявления на информационных достках в домах, на подъездах);
3) привлечь активных пользователей с nhouse.ru (самая сложная задача - многие там обосновались не смотря, что это не наша площадка, аргументы по использованию этого ресурса надо будет постараться найти).

Оффлайн Good Day

  • Administrator
  • Новенький
  • *****
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы? Проблемы? Предложения?
« Ответ #2 : Апрель 05, 2012, 08:25:31 pm »
По форуму. Миш, предлагаю такую иерархию взять за основу:
Правила форума. Изучение и соблюдение - ОБЯЗАТЕЛЬНО
ИНФОРМАЦИЯ
  Новости
  г. Долгопрудный
  Схемы, планы, фотографии (Планировки квартир, схемы застройки, фото квартир и территории)
  Коллективные письма, жалобы и ответы
ИНФРАСТРУКТУРА МКРН. ХЛЕБНИКОВО
ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС
  Приобретение квартир, строительство и заселение
  Эксплуатация и управление
  Ремонт и управление
  Интернет, телефон, ТВ
ОБЩЕНИЕ
  Свободное общение
  Куплю, Продам
ФОРУМ

Любезно стащил с одного очень активного форума жилого комплекса в Химках. :)

Оффлайн antmix

  • Administrator
  • Новенький
  • *****
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы? Проблемы? Предложения?
« Ответ #3 : Апрель 06, 2012, 12:47:18 am »
На самом деле сейчас просто катастрофически не хватает времени. Надо жить уже в Хлебниково, крутиться с тамошними новостями, местностью и т.п. чтобы было интересно и информативно.
По предложенным разделам - имхо они как-то смешались в кучу.
Например ИНФОРМАЦИЯ со всеми подразделами я бы вынес на сайт. Возможно, перекрестив с форумом. Например есть "новость" на сайте, у неё есть "обсудить", которая переходит на форум. Если хоть один человек решил обсудить новость - тема на форуме автомагически создаётся, со ссылкой на саму новость на сайте.
Инфраструктура - тоже на сайт и такая же перекрёстная штука как я описал выше с новостями.
Да вообще, пожалуй, все разделы кроме "общения" и собственно самого "форума" таким вот образом держать именно на сайте.
+ Для того чтобы сделать сайт, он должен созреть у меня в голове. После этого практически любой сайт (рыба с минимальным наполнением) делается за одну ночь. Вот так вот сел, потупил в интернеты, почитал почту, потупил в джаббер и где-то часу-двум ночи - как раз все легли, ничего не отвлекает, ничего не мешает - сел и сделал.
Ещё есть некая неопределённость на тему того что брать в качестве движка. Джумла новая наворочена, ещё не смотрел, модулей наверняка как обычно почти нет, старая - не хватает функционала. Друпал и вордпресс - я особо не щупал на тему вон таких вот извратов с новостями и перелинковкой форума, но один фиг надо сесть и разобраться. Текстпаттерн вообще не для нас - он слишком простенький. Функционала точно не хватит. Самописку делать? Этож её поддерживать надо, тестировать. На самописку времени и сил угрохается вагон и ещё два состава. А ведь ещё и работать надо когда-то успевать :-)
Сделать уродство с огрызками каких-то телефонов и какой-то "полезной" информации за полчаса можно конечно, но тот, кто посмотрит один раз на такое уродство, второй раз на него смотреть уже не будет. Потому здесь так - или всё делать сразу хорошо и как надо, или не делать дабы не "обделаться" да и не делать работу дважды.
В общем как-то так по сайту. Форум был поднят относительно быстро и как раз в разгар DDoS на nhouse.
Спасибо за структуру, я думаю что сайт именно таким и будет.
От компьютерных забот вас избавит комповод!

Оффлайн Good Day

  • Administrator
  • Новенький
  • *****
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы? Проблемы? Предложения?
« Ответ #4 : Апрель 06, 2012, 09:07:45 am »
По предложенным разделам - имхо они как-то смешались в кучу.
Например ИНФОРМАЦИЯ со всеми подразделами я бы вынес на сайт. Возможно, перекрестив с форумом. Например есть "новость" на сайте, у неё есть "обсудить", которая переходит на форум. Если хоть один человек решил обсудить новость - тема на форуме автомагически создаётся, со ссылкой на саму новость на сайте.
Инфраструктура - тоже на сайт и такая же перекрёстная штука как я описал выше с новостями.
Да вообще, пожалуй, все разделы кроме "общения" и собственно самого "форума" таким вот образом держать именно на сайте.

Миш, идея недопонята. Почему ты так испугался перекрёсности? Основную часть времени пользователи проводят на форуме, а не на сайте. Пиши новость на сайте, автоматом дублируй это в виде топика нового - вот тебе и оживление форума и обсуждение новости (которая с самого сайта никуде не делась). Чем больше информационных поводов в самом форуме, тем активнее там общение.
И потом, вывешивая инфу по инфраструктуре только на сайте и не давая постить в спец. разделе данную информацию ты сам себя ущемляешь - на форуме местные сторожилы поболе тебя новосёла написать могут - тебе брать только выносить на страницу сайта по мере полезности информации на форуме. Дай всем возможность быть вестниками, не замыкай всё на себя. Я ведь не просто дёрнул откуда-то данную структуру форума - это с очень живого форума, такая структура себя уже оправдала.

Оффлайн Good Day

  • Administrator
  • Новенький
  • *****
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы? Проблемы? Предложения?
« Ответ #5 : Апрель 06, 2012, 09:12:42 am »
А какого тебе функционала на Joomla не хватает?  :o

Оффлайн antmix

  • Administrator
  • Новенький
  • *****
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы? Проблемы? Предложения?
« Ответ #6 : Апрель 10, 2012, 01:47:09 pm »
На сайт можно писать любому зарегистрированному. Это не значит что я на себя всё замкну. Замыкания как раз не хочется. Я может и сделал бы wiki, но почему-то не хочется.
Поиск по сайту значительно удобнее чем по форуму. Как через всякие яндексы, так и через встроенный.
От сайта мне нужно следующее:
* кто-то написал статью/новость на сайт
* под статьёй есть кнопка "обсудить на форуме"
* любой может нажать на кнопку, попав при этом в ветку на форуме
* если нажавший зарегистрирован и ветка на форуме к этой статье отсутствует - она создаётся автомагически, если нет - предлагается либо ввести логин\пароль, либо регнуться.
На joomla такое есть? Как называется? Где взять?

По форуму - у тебя права админа - можешь вертеть как пожелаешь :-)
Разделы, описанные тобой создам сегодня вечером. Сейчас пора опять убегать.

P.S.: Хочешь мыло @hlebn.ru? POP,IMAP,SMTP,WEB, можно просто переадресацию сделать.

P.P.S.: Долго не отвечал - был почти вне интернета - работы резко привалило. То пусто, то густо :-)
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2012, 01:53:09 pm от antmix »
От компьютерных забот вас избавит комповод!

Оффлайн Good Day

  • Administrator
  • Новенький
  • *****
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы? Проблемы? Предложения?
« Ответ #7 : Май 20, 2012, 06:52:04 pm »
Немного накидал структуру близкую к описанной выше. Можно причёсывать дальше и нещадно критиковать :)

Оффлайн antmix

  • Administrator
  • Новенький
  • *****
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы? Проблемы? Предложения?
« Ответ #8 : Май 23, 2012, 03:03:09 am »
Большое спасибо!
Меня ВНЕЗАПНО сдёрнули и интернета у меня почти небыло.
От компьютерных забот вас избавит комповод!